Работадатель задерживает выплату зарплаты - что говорит закон?
Супруга уволилась с работы, работадатель отдал трудовую книжку, но сказал отдаст зарплату через два месяца после ревизии, законно ли это?
Нет, это незаконно. Заработная плата и иные выплаты должны быть выплачены в день увольнения. Проведение ревизии-это проблемы работодателя.
Согласно ст.84 1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.