Челябинск, 01.09.2020, 19:50

Последствия отказа от взаимодействия с коллекторами при просрочке по кредиту

Вопрос №17742961 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2020, 19:50
Что даёт и чем грозит отказ от взаимодействия с 3 лицами? У меня просрочка по платежам на кредитную карту подбирается к 120 дням. Банк пока ещё звонит сам, но сотрудник говорит, что передаст коллекторам. Я не хочу, чтобы они мне звонили. И не хочу, чтобы докучали родным и соседям. Долг по просрочке перевалил за 30 тысяч, общий долг 220. Чем мне грозит отказ от взаимодействия, если дело дойдет до суда? Как на деле действует этот отказ, что даёт? Будет ли мое заявление сигналом для банка срочно идти в суд? Работы я сейчас не имею, получаю минимально пособие 1700 р в ЦЗН. Банк ответил отказом на все мои заявления с апреля по июль, предоставляла справки из ЦЗН как обоснование для отсрочки или реструктуризации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не взаимодействуйте, отправляйте Банк в суд. Если Банк передаст долг коллекторам, то также не ведите никаких переговоров. Долг в этом случае может быть взыскан только через суд.

01.09.2020, 19:52

Вопрос в том, что если я напишу заявление отказ от взаимодействия, они действительно не смогут мне названивать? И главное родным.

И будет ли такой отказ против меня в суде играть.

Что он мне вообще даёт...

Я жду открытия границ, чтобы вернуться на работу в Китай. Поэтому суд тоже не самый желанный исход. Мне закроют выезд. Но если я успею в ближайшее время улететь, то смогу и долг погасить за 3-4 месяца.

01.09.2020, 19:55

Отказ от взаимодействия вам ничем не грозит и в суде никак не отразиться на вас.

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

01.09.2020, 19:57

Отказ от взаимодействия для суда значения не имеет. Выезд могут закрыть только после возбуждения исполнительного производства, а этот момент можно оттянуть.

01.09.2020, 20:04