Последствия отказа от взаимодействия с коллекторами при просрочке по кредиту
Не взаимодействуйте, отправляйте Банк в суд. Если Банк передаст долг коллекторам, то также не ведите никаких переговоров. Долг в этом случае может быть взыскан только через суд.
Вопрос в том, что если я напишу заявление отказ от взаимодействия, они действительно не смогут мне названивать? И главное родным.
И будет ли такой отказ против меня в суде играть.
Что он мне вообще даёт...
Я жду открытия границ, чтобы вернуться на работу в Китай. Поэтому суд тоже не самый желанный исход. Мне закроют выезд. Но если я успею в ближайшее время улететь, то смогу и долг погасить за 3-4 месяца.
Отказ от взаимодействия вам ничем не грозит и в суде никак не отразиться на вас.
Вы делаете так:
1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.
2)Подается заявления об отзыве персональных данных
3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.
4)В ФССП на действия коллекторов
5)В Центробанк
6)Отслеживать себя по судам и приставам.
Отказ от взаимодействия для суда значения не имеет. Выезд могут закрыть только после возбуждения исполнительного производства, а этот момент можно оттянуть.