Проблемы с выплатой кредитных карт в Русском Стандарте - Что делать и чем грозит отправка дела на взыскание?
Можно непосредственно обратиться в банк за реструктуризацией долга. При реструктуризации долга заемщики обращаются в банк с просьбой продлить (пролонгировать) срок
кредита, сократить или отменить штрафы за несвоевременное погашение очередного транша по кредиту, не взимать определенное время транши по погашению основной суммы кредита с обязательной уплатой периодических процентных платежей.
Если все будет совсем критично, придется решать через суд. Однако суд не может вас вынудить платить долг, только признать его наличие.