Как определить место жительства погибшего, чтобы разрешить вопросы наследства?
Доброго времени суток, Да в данном случае Вам придётся обратится в суд с заявлением. Все изложенные в нем доводы требуют обязательного подкрепления их доказательствами, в качестве которых выступят следующие документы: свидетельство о смерти наследодателя или решение суда об объявлении его умершим, документы по имуществу наследодателя,
письменный отказ нотариуса в совершении нотариальных действий,
квитанция об оплате заявителем госпошлины.
Всего Вам доброго, при необходимости обращайтесь и пожалуйста сообщите смог ли я оказать Вам помощь.
Здравствуйте Надежда. К сожалению нотариус прав, вам нужно обращаться в суд для установления факта имеющего юридическое значение. Начать вам следует с подготовки заявления и сбора доказательств того, что отчим проживал в г. Сальск (медицинские карты, свидетельство о регистрации по месту пребывания и т.д.)
Образец заявления вы можете найти в интернете или можете обратится к любому юристу сайта за помощью.