Проблема доступа к детским долям - как внести оставшуюся сумму после покупки комнаты с маткапиталом?
Покупали комнату с применением маткапитала, остальную сумму должны внести в течении месяца иначе договор расторгается. Оставшуюся сумму планировали вносить с продажи другой квартиры (где есть детские доли) Органы Опеки отказываются давать доступ к счету с детскими деньгами, объясняя что доли по ДКП выделены на троих, а надо было только на детей. Что можно сделать в такой ситуации?
Органы опеки не правы, поскольку при приобретении квартиры с участием средств мат. капитала собственниками становятся все члены семьи. Не только дети.