Что делать с детскими долями при покупке дома до продажи квартиры?
Покупаем дом, параллельно продаем квартиру, там выделены детские доли по маткапиталу. Но покупка дома будет раньше чем продажа квартиры. Сейчас для домклика нужен предварительный договор купли-продажи дома, что нам делать с детскими долями.
Вам в любом случае нужно получать согласие органов опеки. Обращайтесь с заявлением в опеку, указав в заявлении особенности ваших сделок. После получения одобрения опеки готовьте документы для сделок. Даже с разнесением сроков.
Согласовать отчуждение и приобретение новой недвижимости с органами опеки, Екатерина Ивановна.