Возможен ли перевод из университета в университет на курс выше, при том что мне надо досдать всего 1 сессию.
Если принимающая сторона (туда, куда вы переводитесь) готова это сделать, то возможно.
А можно уточнить. Дело в том что я учился на 2 курсе в одном университете, закончил 3 семестр и перевелся в другой университет. Возможно ли мне снова вернутся в университет в котором я изначально учился но на 3 курс.
Да,возможно, при условии что заведение согласиться и вы все задолженности, необходимые для перевода сдадите. Восстановиться в течение 10 лет.
У меня ещё один к вам вопрос. Сколько максимум можно до сдавать предметов при переводе в другой вуз?
Разницу между учебными программами.