Увольнение беременной - права и жалобы
Здравствуйте!
Любовь, есть неясность в вопросе, дам общий ответ, а там смотрите по своей ситуации.
Ст.261 ТК РФ. Расторжение трудового договора с беременной женщиной не допустимо, за исключением ликвидации организации.
Обратитесь в профсоюз организации, если он действует, или в трудовую инспекцию с жалобой.
Любовь, вы даже не указали по какой статье он вас уволил. Обращайтесь в Гострудинспекцию, в прокуратуру. Пытайтесь восстановиться на работе через суд.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту жительства. Ссылайтесь именно на то, что беременны. Единственное, не понятно какое основание для увольнения он указал.