Исполнительный лист по кредиту у приставов, но с зп уже высчитывают алименты 25 процентов, сколько могут снимать по кредиту
Добрый день! Судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание еще на 25 % дохода, всего до 50 %. Вы вправе написать судебному приставу заявление об уменьшении процента взыскания, либо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.
Денис, по закону "Об исполнительном производстве" удерживать из зарплаты более 50% не имеют права.
Добрый день!
Согласно ч. 3 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях общий размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Удачи!
С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!