Салехард, 02.09.2020, 08:50

Возможно ли перечисление пенсии на карту МИР, связанную с Мастер Кард или Виза - новый закон в действии

Вопрос №17744099 из г. Салехард
опубликован 02.09.2020, 08:50
Можно ли согласно новому закону перечисления пенсионных начислений и соц. начислений на карту МИР, привязанной к Мастер Кард или Виза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий!

Перечисления идут на карту платежной системы "МИР", к чему она привязана и куда Вы в дальнейшем планируете переназначить эти средства - ваше личное дело.

02.09.2020, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что это один счет, на котором в меня и Мастер, и в банке мне сказали, что счет для социальных перечислений (пенсия, соц.выплаты, больничный) не должен быть привязан к зарубежным платежным системам (картам Виза, МастерКард и т д.), поэтому я должен открыть отдельный счет с картой МИР без привязки с вышеуказанными.

02.09.2020, 12:14

Василий!

Это делается для избежания блокировки счетов со стороны иностранных платёжных систем. Рекомендую прислушаться. Такие прецеденты уже были.

02.09.2020, 13:02