Может ли магазин продавать табачные изделия только за наличку?
Вопрос такой: в магазине продуктов продаются табачные изделия, расчёт как наличный, так и безналичный, имеет ли право магазин продавать табачные изделия только по наличному расчёту отказывая в оплате по картам виза и мастер карт, но если потребитель покупает пачку сигарет и у него карта мир то мы ему продаем, если виза или мастер карт то только за наличку.
Лучший ответ
Нет не имеет. Данная система оплаты не изъята из оборота, а потому и не может быть не принята. Любая жалоба по такой ситуации будет принята, а на продавца наложены соответствующие санкции.