Сын не прошел на бюджет в колледж - почему родители не могут выбирать образовательный путь самостоятельно?
А что вам мешает отучиться 10 классов, а потом поступить в колледж?
Ст. 44 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации"
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ребенок категорически не хочет в школу. А от своих родительских обязанностей мы не отказываемся ни в коем разе. Просто, хотим год отдохнуть. Вот и удивляюсь: почему нельзя...
Потому что этого требует закон. Поэтому и органы опеки против.
Татьяна! Доброе утро! Вы можете пойти в он лайн школу, если ребенок против обычной.
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" это разрешает.
Это всего 5500 т в месяц, если за неск. Месяцев оплатить у них скидки, просто делаете д/з отправляете и все, сидя дома за компьютером, учеба в виде вебинаров.
Либо можно в вашей же школе перевестись на дистанционнон, домашнее обучение и сидите хоть сутками дома и занимайтесь.
И нет проблем!
Все законно!
Пишете заявление на имя директора школы и все.
Школ он лайн сейчас много.