Травма на производстве - как действовать и что ожидать при ампутации пальца?
На производстве должны создать комиссию по расследованию несчастного случая, составить акт (если вы будете не согласны с заключением, то можете его обжалования), далее вас направляю на медико-социальную экспертизу для установления степени тяжести вреда здоровью. По результатам заключения эксперта и заключения комиссии вам должна быть осуществлена: единовременная страховая выплата в счет возмещения вреда здоровью (сумма от степени тяжести зависит), ежемесячная страховая выплата в счет возмещения вреда здоровью (от степени тяжести и средней ЗП зависит), плюс в судебном порядке можно моральную компенсацию с работодателя взыскать.