Бывший работадатель обвиняет в хищении 260 тыс что мне грозит?

Лучший ответ

Ст. 158 УК РФ кража в крупном размере

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Либо ст. 160 УК РФ, если вам были доверены средства.

Благодарю Вас!

Если факт хищения подтвердится, то Вам грозит ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата". Так как вы должностное лицо, то это 3 часть - тяжкое преступление. Здесь может быть реальный срок.