Самара, 02.09.2020, 10:18

Как называется повторный суд и возможен ли он в один день?

Вопрос №17744431 из г. Оренбург
опубликован 02.09.2020, 10:18
Скажите пожалуйста, вот суд над одним и тем же человеком прошел 29 апреля, а потом по этому же вопросу 30 апреля, как это будет называться и правильно ли это, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Хотелось бы понять, что за суд? Если разные судебные заседания, то может такое быть.

Если же Вы имеете ввиду, что разные судебные дела рассматриваются с одним и тем же человеком, то такое тоже может быть, за исключением:

Статья 50 Конституции РФ 1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

К сожалению, слишком мало информации, чтобы дать развернутый ответ.

02.09.2020, 10:23

Юрист гадать не будет. Нужно видеть и читать решения судов, и от 29 апреля и от 30 апреля. Вам, как не специалисту, возможно только кажется, что это об одном и том же. А если нет, что мешало подать апелляционную жалобу?

02.09.2020, 10:24

Опишите пожалуйста более детально ситуацию.

02.09.2020, 14:23
Оценка автора вопроса:
Мы неместные приехали по поводу оформления моей пенсии в Комсомольск на Амуре,мой муж пошел в магазин за пивом,на улице был избит и обобран(деньги)вытащили,а потом пришли с полиции пригласили нас в отдел,там мужа допрашивали 6 человек в закрытом кабинете,решили повесить убийство,забрали ключи от съемной квартиры,намазали на обувь кровь каплю..
И держат теперь второй год,а кого убили там оказывается квартира была вся в крови даже на потолке...на муже не было никакой крови,это полицаи когда проникли в квартиру когда ключи отобрали все подстроили!Я писала в ОСБ...но там они сами были в этом отделе и пытали мужа,пакет надевали на голову...нет никаких улик,ни мотива,ни косвенно ни прямо...но держат внаглую!Спасибо!

29 апреля судья отменил стражу, а 30 апреля другая судья продлила стражу.

02.09.2020, 10:25

Судебные дела за разные правонарушения?

02.09.2020, 10:44

Нет, за одно и то же,но человек этого не совершал.

02.09.2020, 10:48

Как тогда у Вас одно дело рассматривают одновременно два судьи?

02.09.2020, 10:56

В Хабаровском крае оказывается все возможно! Как это можно оспорить!?

02.09.2020, 10:58

Попробуйте подать частную жалобу на определение суда. Но мне кажется там есть какое-то логическое объяснение происходящему.

02.09.2020, 11:17

Нанимала адвоката, оказался бесчестным человеком! Дело сфальсифицировано, потому как мы неместные, а преступление совершил племянник полицая.

02.09.2020, 11:19

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

02.09.2020, 11:56

Куда только не обращалась! Здесь все покупается и продается за заказные убийства на домашний арест отправляют, невиновных держат.

02.09.2020, 12:06

Здравствуйте!

Наймите грамотного адвоката. Просто вот этими высказываниями вы ничего не добьетесь.

02.09.2020, 15:46