Какие действия будут если я обращусь на работодателя в трудовую инспекцию.
Трудовая инспекция будет проводить проверку в отношении Вашего работодателя и для этого будет запрашивать необходимые документы. Если трудовая инспекция найдет правонарушения, то будет назначено наказание Вашему работодателю и организации, в которой Вы работаете.
Будет проведена внеплановая проверка работодателя без последствий для Вас, не стоит бояться, если права нарушаются. Необходимо правильно составить саму жалобу.
По вашему обращению должны будут инициировать проверку правомерности действий работодателя по фактам изложенным вами.