Пенза, 02.09.2020, 13:20

Что произойдёт с квартирой, если бывший муж-созаемщик банкротится?

Вопрос №17745208 из г. Пенза
опубликован 02.09.2020, 13:20
Бывший муж является созаемщиком у меня в ипотеке, я собственник и основной заёмщик квартиры. Он у меня не проживает и не прописан. У него много долговых обязательств, он собирается банкротиться, что будет с моей квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Ничего не будет, так как квартира в залоге по Вашей ипотеке. Вам нужно вывести бывшего мужа из статуса созаемщика и заключить соглашение о разделе имущества, чтобы бывший муж не претендовал на квартиру.

02.09.2020, 13:25
Оценка автора вопроса:
Раздел имущества был 20 лет назад,когда разводились

Квартира когда приобретена: в браке или нет и на чьи деньги первоначальный взнос?

02.09.2020, 13:23
Оценка автора вопроса:
Мы с ним уже 20 лет в разводе

Спасибо за ответы! Хочу дополнить свой вопрос. Мы разведены с мужем 20 лет назад, был раздел имущества.

02.09.2020, 13:38

Если был раздел имущества, кму отошла квартира?

02.09.2020, 13:39

Если это не единственное жилое помещение, то есть вероятность обращения на её взыскания.

Подайте иск о признании права собственности только за Вами, а он пусть иск признает, хотя бы так.

02.09.2020, 13:41