Говорит, что мать не имела права сдавать квартиру, но был уведомлен в том, что квартира не перешла в собственность наследников.
Сдала квартиру умершего отца моя мать, находящаяся в разводе с ним, в наследство дети - я и брат - ещё не вступили. Через 2 недели жилец позвонил с требованием выплатить ему сумму, бОльшую, чем предусматривают условия договора при расторжении по инициативе арендатора. На условия по договору отказывается идти. Квартиру полностью не освободили, т.е. сожительница арендатора пока не съехала, ключи не отдали. Арендатор подал заявление в полицию. Говорит, что мать не имела права сдавать квартиру, но был уведомлен в том, что квартира не перешла в собственность наследников. Какие риски может понести моя мать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра. Арендатор решил просто запугать Вашу мать и заработать на этом. Ей не следует бояться и вернуть деньги согласно договору, и потребовать освобождения квартиры. Деньги пусть вернет по факту освобождения жилплощади за вычетом прожитого времени.
Спасибо.