Новые требования санаториев - необходимость справки о прививке от дифтерии и срок ее действия.
Раньше был привит от дифтерии.. сейчас еду в санаторий.. требуют справку о прививке от дифтерии. Законно ли это и почему раньше не было этого требования... и на какое время действие поставленной прививки.
Лучший ответ
Все вполне законно.
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
""Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
...2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
...временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Сейчас у нас профмероприятия против корона вируса в стране.