Минздрав требует подтверждение факта прививки от паротита после сомнений в подлинности справки - правомерны их действия?
Мы сделали прививку от паротита в другом городе. Нам выдали соответствующую справку о том, что наш ребенок был привит. Наша городская поликлиника отправляет запрос в Минздрав республики с просьбой разобраться в фиктивности справки. Минздрав требуют сдать анализ крови, который выявит наличие сделанной прививки. Правомерны ли их действия? Спасибо. Яна Дудина.
Здравствуйте! Это делается для блага ребенка, чтобы быть уверенными в том, что вакцина была введена и выдержать срок для следующей прививки, либо внести запись в сертификат. Это очень важный момент, видимо справка вызвала подозрения. Ваши права этим не нарушаются.