Санкт-Петербург, 02.09.2020, 19:21

Как решить проблему с долгом по кредиту без имущества и официального дохода, если исполнительное производство закрывают по неправильной статье?

Вопрос №17746513 из г. Москва
опубликован 02.09.2020, 19:21
У меня есть долг по кредиту в размере 250 т. р. Движимое и не движимое имущество не имею, официального дохода не нет. Приставы уже второй раз закрывают исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 3. Кредит взят в одном банке, испол. Производство по одному кредиту на сумму 250 т. р. Подхожу ли я для этой упрощённой процедуры, в нём написано в одном из условий, что исполнительное производство должно быть закрыто по статья 46 часть 1 п. (4), а моё производство второй раз закрывают по статья 46 часть 1 п. (3). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Полагаю, что не подходите. Исполнительное производство должно быть окончено в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю именно на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

02.09.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Получается вы не подходите, т.к. надо чтобы ИП было закрыто именно по п. 4, а не 3.

02.09.2020, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Приставы уже за 2 года второй раз закрывают испол. Производство по статья 46 часть 1 п.3. Движимого и недвижимого имущества не имею, официальной работы нет. Живу по прописке, ни кто не ищет но закрывают ИП по пункту 3, а для процедуры банкротства нужно что бы ИП было закрыто по пункту 4, что можно сделать, что бы пристав прекратил производство по п.4, а не по п.3 что бы я имел возможность воспользоваться упрощённой процедурой?

03.09.2020, 11:18

Это только договариваться с приставом, просить. Такой обязанности у него нет.

03.09.2020, 12:00