Саранск, 02.09.2020, 19:40

Сын без диагноза - как ПНД мешает обучению на права и что делать в такой ситуации?

Вопрос №17746616 из г. Казань
опубликован 02.09.2020, 19:40
Моему сыну 19 лет, при очередной призывно комиссии его направили в ПНД. Там его обязали лечь на обследование на 10 дней с подозрением на расстройство личности, с чего они это взяли не понятно до сих пор. Отлежав там 10 дней его выписывают, но не диагноза и не опровержение его не сделали, сказав что не могут поставить диагноз или опровергнуть так как не могут понять что в характеристики со школы и характеристика их психолога не совпадает. Военкомат на этом основании дал отсрочку год. Сын решил обучиться на права, проходил комиссию и тут мы столкнулись с ПНД вновь, так как нам нужно пройти психиатра. Печать ставить отказались и назначили комиссию ввиду того что диагноз не поставлен. Сходил, вновь отказали, сказав что нужно пройти платно их психолога ито не факт что после этого они его допустят к обучению на права. Когда сын спросил если он пройдёт психолога и там будет положительное заключение (что он здоров) поставят ли они печать на медкомиссия, врач ответил не знаю. Как так может, что за ответ врача. Что нам делать и куда обращаться!? Адекватный здоровый парень не может нормально пойти учиться. От армии мы не косим и не собираемся. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вы можете сделать, все справки из ПНД, платные, а диагноза нет? Оспорите отказ в суде, если он вам будет дан при оформлении медсправки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.09.2020, 19:49

Дело не в плате, вы не поняли вопроса.

02.09.2020, 19:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЭТО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ОТВЕТА!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.09.2020, 19:51