Страховая выплатила компенсацию без согласия и документов - можно ли ее использовать?

Нам страховая выплатила компенсацию, без нашего согласия и без подтверждающих документов. Денег всё равно мало, вызвали независимого эксперта. Вопрос такой, зачем страховая выплатила деньги без подписи документов второй стороны? И можно ли пользоваться этими деньгами, насколько это правомерно, если повреждения автомобиля на большую сумму по словам независимого эксперта. Так же сказали что деньги без документов и значит можно вообще ими воспользоваться по своему усмотрению. Это как?

Лучший ответ

Здравствуйте, уточните вопрос, про какой документ идёт речь, страховая просто так никогда платить не будет.