Мы с ней договорились (словесно), что я буду переводить на ребенка определенную сумму каждый месяц.
Мы с женой в разводе с апреля 2010 г. На алименты она не подавала. Мы с ней договорились (словесно), что я буду переводить на ребенка определенную сумму каждый месяц. Через год, она попросила увеличить сумму на 2 тыс. руб. Я не возражал. И исправно отправлял переводы каждый месяц. Спустя год, она вновь обратилась ко мне с тем же требованием. Дело в том, что мы каждый живем своей семьей. Оба обзавелись другими семьями. И у меня родился еще ребенок. Подскажите как мне быть? Могу ли я сам оформить алименты на первого ребенка (чтоб официально их получала бывшая жена) и не требовала с меня каждый год все больше и больше. Подскажите какие документы и куда мне обратиться.
Спасибо.
Андрей, добрый день!
Вы сами не сможете обратиться с таким иском, Ваша новая супруга может это сделать. Первая супруга будет привлечена в качестве третьего лица. С Вас взыщут 1/3 от заработной платы на 2-х детей.
Теоретически, вторая супруга может после Решения и не взыскивать с Вас официально алименты. Просто не понесет исполнительный лист на работу. Но первая будет получать четко половину от 1/3.
Всего доброго,
С уважением,