Как получить выплату по присужденному иску за ущерб после двух лет безуспешных попыток
Если исполнительный лист был передан приставам, то скорее всего у ответчика нет ни имущества. Ни денег на счетах. Единственное как вариант, вы можете сами провести мероприятия по установлению его имущества, транспорта, счетов, участия как учредителя в юридическом лице, источников дохода и передать в службу приставов. Можете написать также жалобу в ФССП, с просьбой пояснить причину невыплаты по иску.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А предьявляли ли Вы исполнительный лист к принудительному взысканию?
Вы не указали о передаче приставу ИЛ. если не передавали, то смотрите ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", а то у вас возможно уже и время подачи истекло.
Проиндексируйте долг с даты вынесения решения суда по ст. 208 ГПК РФ - заявление подаётся в суд, госпошлины нет, срока исковой давности нет.