Как проиндексировать сумму ущерба и активизировать приставов по двум уголовным делам
Должник за разбой получил срок материальный и моральный ущерб. Его мать в течении суда выплатила маленькую сумму. Прошло больше 2 лет с начала исполнительного производства. Жулик сидит, ничего не выплачивается. Могу ли я проиндексировать сумму ущерба и как? И какие предпринять действия чтоб расшевелить приставов по другому уголовному делу годовалой давности где мне был присужден выплата морального вреда. Спасибо.
Здравствуйте! Если судебный пристав не шевелится пишите жалобу в суд на него по ст. 441 ГПК РФ. Про индексировать можете ст. 395 ГК РФ.
Сумму возможно проиндексировать, путем подачи заявления в суд, с предоставлением справки из органов статистики.
Юрист в г.Курске Никитин Олег