Тверь, 02.09.2020, 22:42

Претензия удовлетворена? Опыт покупки в сетевом магазине

Вопрос №17747027 из г. Тверь
опубликован 02.09.2020, 22:42
Удовлетворена ли претензия? В июле приобрел в сетевом магазине товар, цена на ценнике была ниже на 30%, чем на кассе. Устную просьбу вернуть не удовлетворили, ценник сняли, новый, верный не вешали месяц (!). Я написал на электронную почту претензию с просьбой вернуть 80 руб и 300 руб морального вреда, перечислив все проблемы в этом магазине. Через 12 дней приходит ответ, что они разобрались с ситуацией, благодарят и "просят подойти в наш магазин для возврата денежных средств". Сегодня на второй день после ответа обратился в магазин, где старший (по-моему, товаровед) сказал, что деньги мне уже вернули ни карту, а ей вообще ничего не говорили... Подскажите, пожалуйста, моя претензия "удовлетворена" или нет, и нарушен ли срок (по-моему, 10 дней). Выходит, что я должен за 80 рублями бегать пять раз (сразу на маршрутку и просил 300 рублей) и даже не представлять, сколько мне "удовлетворили на горячей линии" Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

По тому, как изложено - определенного ответа дать нельзя. Если действительно деньги на карту перечислены - удовлетворена, в противном случае - нет.

03.09.2020, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Прошу прощения за эмоции в вопросе. Ответ пришёл на электронную почту с текстом "приходите в магазин за деньгами". Пришёл в магазин, где мне ответили "мне ничего не говорили, вам же всё перечислили на карту".

На карту никто ничего не переводил, поэтому я вопрос и задал. Реакция на мою претензию выглядит насмешкой: "мы вам что-нибудь вернем (в ответе же нет суммы, которую они хотят вернуть из запрашиваемых мной денег), но вы еще несколько раз побегайте"

03.09.2020, 13:58

Дело не в эмоциях, дело в том, были ли действительно совершены указанные действия, соответственно и ответ таков.

03.09.2020, 14:56