Нижний Новгород, 03.09.2020, 00:01

Что делать, если муж не отдает документы для получения пособия на ребенка и не соглашается на развод мирным путем?

Вопрос №17747242 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2020, 00:01
Муж не отдаёт документы, которые потребовал мфц для оформления пособия на ребёнка, на развод мирным путём тоже не соглашается что делать мне в этом случае? Неужели останусь без пособий? Если подавать на развод через суд, я не успею физически подать на пособия, так как для пособий выделяется время всего 6 месяцев после рождения ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

P.S. Где вы таких баранов находите?

😂Вы супер 👍к сожалению, бараны себя показывают изначально принцами и ангелами))

«Направьте ему по месту жительства ценное письмо с описью вложения в котором требуете его предоставить необходимые документы, в случае неисполнения ваших требований вы в судебном порядке будет вправе взыскать с него.»-можно более проще объяснить что это за письмо для простого человека?)

03.09.2020, 00:39

Требование составляется в произвольной форме в котором вы просите супруга предоставить необходимые документы к такому то числу. Документы необходимы для оформления пособий для общего ребенка... фио и год рождения ребенка.

В случае игнорирования требования или отказа в его исполнении я буду вынуждена обратиться в суд с иском об обязании предоставить требуемые документы либо взыскать положенные выплаты с вас.

Подпись и дата.

03.09.2020, 00:48

Эля, подавайте на расторжение брака, а течение времени по пособию можно будет восстановить в связи с расторжением брака. Одновременно с иском о расторжении брака просите суд взыскать алименты в размере 1/4 доли от заработка.

03.09.2020, 00:04

А точно можно будет восстановить и куда нужно будет обратиться и какие документы предоставить, чтобы не потерять эти пособия? На алименты как раз Хотела спросить, если он официально не работает так же можно подать на алименты? Еще слышала, что алименты муж должен платить так же жене в течение 3 х лет после родов? На данный момент он никак не помогает мне ни метариально, ни морально.

03.09.2020, 00:09

Эля, да, в таком случае нужно подавать иск о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка и бывшей супруги. На ребенка просите примерно - 10 000 рублей в месяц, на себя - от 5 000 до 10 000 рублей в месяц.

Если речь идет о пособиях по 10 000 рублей за июнь и июль месяцы, то эту сумму можно взыскать с вашего супруга, так как по его вине ваши дети могут остаться без пособий.

Какие документы он вам не отдает необходимые для пособия?

03.09.2020, 00:13

Речь идёт о трёх пособиях: Пособие однократное за рождение ребёнка, пособие молоимучющим до 1,5 лет и путинские (сказали около 15 тыс месяц) и все пособия нужно успеть оформить до 6 месяцев. Не хватает трудовой книжки и снилса, но паспорт его пока у меня (отправил Через друга когда была в роддоме и не приехал)

03.09.2020, 00:20

Эля, направьте ему по месту жительства ценное письмо с описью вложения в котором требуете его предоставить необходимые документы, в случае неисполнения ваших требований вы в судебном порядке будет вправе взыскать с него.

P.S. Где вы таких баранов находите?

03.09.2020, 00:30

P.S. Где вы таких баранов находите?

😂Вы супер 👍к сожалению, бараны себя показывают изначально принцами и ангелами))

«Направьте ему по месту жительства ценное письмо с описью вложения в котором требуете его предоставить необходимые документы, в случае неисполнения ваших требований вы в судебном порядке будет вправе взыскать с него.»-можно более проще объяснить что это за письмо для простого человека?)

03.09.2020, 00:39

Требование составляется в произвольной форме в котором вы просите супруга предоставить необходимые документы к такому то числу. Документы необходимы для оформления пособий для общего ребенка... фио и год рождения ребенка.

В случае игнорирования требования или отказа в его исполнении я буду вынуждена обратиться в суд с иском об обязании предоставить требуемые документы либо взыскать положенные выплаты с вас.

Подпись и дата.

03.09.2020, 00:48