Перевод на бизнес-язык - \nПеревод на другую должность за жалобу в трудовую инспекцию - обосновано ли это, если работал на другой технике?

Вопрос №17747286 из г. Казань
опубликован 03.09.2020, 01:13
7 лет работаю не рефрижераторе. За жалобу в трудовую инспекцию пересадили на самосвал. Правы ли они? Рефрижератор и самосвал одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите что у вас написано в трудовом договоре - на каком авто вы должны работать.

С уважением.

03.09.2020, 01:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А разве водитель рефрежиратора на дальнобое и водитель самосвала на старом КАМАЗе одно и тоже?

03.09.2020, 07:31

Это мера воздействия работодателя на работника.

А в трудовом договоре обычно пишут принят водителем и указывают классность. Если все категории открыты могут посадить на любое авто.

03.09.2020, 07:42

Тем временем в парке простаивают рефы без водителей. Рефы а лизинге. Мне осталось до пенсии год. Директор вынуждает уволится по собств желанию. Сняли с рейса за жалобу в труд инспекцию. Писал жалобу по поводу не соблюдения режима труда и отдыха.

03.09.2020, 07:49

Не торопитесь увольняться я думаю после комиссии из трудовой инспекции они охладят свой пыл.

03.09.2020, 08:05

А разве перевод с рефа на самосвал одна и та же работа? Увольняться пока не буду. Но труд. Инспекция отписалась формально, типа нарушения не допустимы. Проверки не было.

Собираюсь подать в суд на работодателя.

03.09.2020, 08:13

Добрый день! Нет, это разный вид деятельности. У Вас есть должностная инструкция, подписанная Вами и работодателем?

03.09.2020, 09:37

Я устраивался именно на дальнобой и 7 лет работаю тут жалоба была в труд. Инспекцию на начальника отдела логистики которая принуждает работать без соблюдения режима труда и отдыха. После жалобы инспекция по труду отписалась формально проверки пока не было по этим нарушениям. Директор полностью на стороне логистов. Ответ всегда один и тот же не нравится увольняйтесь. Мне год до пенсии осталось.

03.09.2020, 11:57

Разбираться нужно детально в вашем вопросе.

03.09.2020, 20:19

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034