Мать отнимают ребенка - где искать помощь в такой ситуации?
Здравствуйте.
Если орган опеки на ПИСЬМЕННОЕ обращение матери ребёнка отреагировал по принципу "это-не наше дело", то решить проблему может только суд.
Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с матерью. Одновременно желательно заявить требование об определении порядка участия отдельно проживающего родителя (отца) в воспитании ребёнка и общении с ним.
Также одновременно с подачей искового заявления следует заявить ходатайство о временном (до решения суда) определении места жительства ребёнка с матерью.
К такому иску нужно отнестись серьёзно. Он требует тщательной подготовки.
Только суд и сд=лужба судебных приставов. Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с мамой и о передаче ей ребенка.