LSN Messenger
Екатеринбург, 03.09.2020, 08:04

В д, саду есть вакансия мл, воспитатель, но заведующая не берет.

Вопрос №17747736 из г. Екатеринбург
опубликован 03.09.2020, 08:04
В д, саду есть вакансия мл, воспитатель, но заведующая не берет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только работодатель принимает решение о трудоустройстве, повлиять Вы не можете.

- см. ст. 64 ТК РФ.

03.09.2020, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Откуда у Вас сведения о том, что данная вакансия действительно свободна? Возможно она кем-то на совмещении.. Если нет, то Вы вправе обжаловать действия заведующей в министерство образования, а также можно написать жалобу в прокуратуру, только вопрос: Вы именно со скандала хотите начать работу в новом коллективе?!

03.09.2020, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Знаю, что есть эта вакансия, меня с неё уволили и будут брать другую, родственицу заведующий.

03.09.2020, 09:36

Надо знать по каким основаниям Вас уволили, по какой статье. От этого уже действовать.

03.09.2020, 09:38

Срочный трудовой договор закончился.

03.09.2020, 09:41

Любовь!

Срок действия Вашего срочного трудового договора согласно ст.59 ТК РФ должен прописан. В соответствии со ст.58. Срок трудового договора ТК РФ

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок

К сожалению, если срок срочного трудового договра истек, то с Вами его расторгают. Преимущественного права на трудоустройство эта ситуация не создает.

03.09.2020, 09:51