Как изменить режим работы учреждения и нужно ли предупредить работников?

Скажите пожалуйста, если в учреждении меняем режим работы, по согласованию сторо, то какой статьей руководствоваться и надо ли работников предупреждать за 2 месяца? Спасибо.

Лучший ответ

Если изменение режима работы отличается от общих правил, установленных у данного работодателя и оговоренных в трудовом договоре (ст. 100 ТК РФ), соответственно, это влечет изменение определенных сторонами условий трудового договора. Следовательно, о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. Это предусмотрено ст. 74 ТК РФ.