Новосибирск, 03.09.2020, 11:59

Развод, военный сертификат и новая квартира - как распределить доли между бывшей женой и сыном

Вопрос №17748600 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2020, 11:59
Развожусь с женой (в процессе) имею сына 4 года. Получил военный сертификат. Сертификат выдан на 3 членов семьи. Если я куплю квартиру после развода, обязан ли я буду выделить доли бывшей жене и сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Их (доли) без Вашего участия выделят, и оставят за каждым членом семьи, у Вас же сертификат на семью из трёх человек, то есть каждому полагается 1/3 приобретаемого жилья...

04.09.2020, 14:21

Добрый день, Сергей! ДА, конечно, на 3 доли в независимости от развода.

03.09.2020, 13:12

А могу ли я сдать сертификат на 3 доли после развода? Приложить свидетельство о расторжении брака и получить новый сертификат без доли супруги?

03.09.2020, 13:19

Добрый день, Сергей! Нет, у Вас отсутствует такое право.

03.09.2020, 14:20