Здрвствуйте я мать одиночка у меня ребенок инвалид приставы арестовали карту мир на которую поступают пособия на ребенка.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.101 ФЗ-229 " Об исполнительном производстве" установлен ряд денежных средств, на которые не могут быть обращены взыскания, Денежные средства предназначенные детям, социальные выплаты и пособия, не могут подвергаться удержанию.
Однако если помимо пенсии на ребенка выплачивается Вам еще и пособие по уходу за ребенком-инвалидом, так вот на него обращение взыскания возможно.
Если пристав незаконно арестовал ваш счет, то тогда нужно обратиться к нему с заявлением о снятии ареста и доказать, что это детские пособия на ребенка.
Оказываю профессиональную помощь по гражданским, уголовным, административным делам, Арбитраж, как в городе Новосибирске, так и в других регионах.
Ватсап 8-913-703-8032, электронная почта: argument-prava@.ru