Как защитить свои детские пособия от приставов при наличии задолженностей по кредитам и картам?
У меня 2 кредита и 4 кредитные карты. 1 карта была с просроченным платежом и приставы орестовали мою карту на которую поступают детские пособия, этими средствами я госила другие кредиты и карты, теперь получится что просрочки будут и на остальных кредитах, могу ли я податьив суд на пристова, ведь он не мог орестововать начисления на ребёнка, и ещё больше обременил меня на долги.
Лучший ответ
Подайте заявление в канцелярию отдела судебных приставов о том, что вы оспариваете вынесенное постановление и требуете его отменить, т.к. пособие на ребенка не подлежит взысканию.
Как вариант, еще можно оформить другую карту и предоставить в соцзащиту ее реквизиты.