Сколько раз я могу переносить судебное заседание по состоянию здоровья, если у меня сломана нога большая и малая берцовая кость.
Добрый день. Болезнь лица, участвующего в деле, или представителя не всегда является уважительной причиной. Одной из причин, по которой как правило стороны просят отложить судебное заседание, является болезнь самого участника процесса, его близких родственников или представителя. Но суды зачастую отказывают по данному основанию переносить заседание.
.Но даже когда представлены больничный лист, справка из клиники и т.д. суды отказывают в переносе заседания, так как считают, что болезненное состояние не могло помешать лицу, участвующему в деле, посетить заседание, представить письменные возражения или воспользоваться услугами представителя. Часто суды при отказе в удовлетворении ходатайства ссылаются на то, что ходатайствующее лицо не находилось на стационарном лечении.