Гомель, 26.11.2012, 10:34

У меня сломана малая берцовая кость на ноге, садины на руках и лице, переломаны два зуба.

Вопрос №2038168 из г. Гомель
опубликован 26.11.2012, 10:34
Попал под машину на пешеходном переходе. У меня сломана малая берцовая кость на ноге, садины на руках и лице, переломаны два зуба. На какую сумму денег я могу взыскивать с водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую угодно по принципу разумности, а там - как сговоритесь.

26.11.2012, 15:16

хотелось бы все таки уточнить

26.11.2012, 16:11

Сумму денег приблизительно можно будет определить только после того, когда станет известна степень тяжести телесных повреждений (заключение экспертизы). В соответствии с законодательством эту сумму определяет только суд с учетом всех обстоятельств дела, при этом имейте в виду, что эта сумма может делиться на две: материальный и моральный вред. Материальный вред возмещает страховая компания, в которой застрахована гражданская ответственность владельца машины, моральный - суд или по соглашению сторон.

Если речь идет о том, что Вы с водителем разбираетесь неофициально, то договаривайтесь сами, никто Вам порядок цифр установить не может.

26.11.2012, 17:52