Как сдать свою комнату в найм, если есть спор с бывшей супругой о доле в квартире?
Я имею в собственности 1/3 доли в 3-х комнатной квартире. Определен порядок пользования комнатами. Могу ли я сдать свою комнату в найм, если бывшая супруга, которая так же имеет 1/3 доли, естественно против.
Лучший ответ
Не можете в силу положения ст. 247 ГК РФ.
Да законы,,,
Нет, без её согласия не можете сдать…
Ответ неполный.
Не сможете без согласия остальных собственников.
И как мне пользоваться своим имуществом? А всякие стервы этим пользуются
Добрый день Александр, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
И как же мне пользоваться СВОИМ имуществом? Ну и законы ,,,