ООО Связной проиграло суд - как я вернул деньги за не качественный товар и столкнулся с проблемой исполнения испытательного листа
Выйграл суд у ооо. сеть связной за не качественный товар получил испытательный лист решил все сделать сам без пристовов, нашел счет в Сбербанке написал заявление ждал на седьмой день мне вернули расходы судебные 8800 экспертиза и 3000 расходы на юриста остальную сумму они не вернули, а имено 37000 тысяч рублей ссылаясь то что исполнительный лист принят части судебных расходов остальные части документа не подлежат исполнению по скольку должник является, лицом на которое распространяются действие моратория установленного постановлением правительством рф от 03.04.2020 N 428 я узнал что еще есть счет в альфа банке стоит ли отдавать туда исполнительный, лист по советуйте что делать в данной ситуации?
Константин, здравствуйте!
Поставление распространяется на дела о банкротстве и никаких боком Вас не касается.
Предъявляете исполнительный лист в банки. Где имеются счета должника. Решение суда должно быть исполнено в полном объеме.
Удачи!
Добрый день, Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 428
"О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников" не относится ко всем юр лицам.
Вам необходимо обратиться с аргументированной жалобой на Сбербанк в ЦБ РФ, приложив копию отказа от Сбербанка.
Тогда почему банк вернул не всю сумму?
Мативируя этой статьёй возврат расходов только вернул.