Уволился после 5 месяцев работы - положена ли компенсация за отпуск и как получить свою зарплату?

Вопрос №17750173 из г. Мурманск
опубликован 03.09.2020, 18:59
Отработал на предприятие 5 месяцев 14 дней и уволился по собственному желанию обязаны ли мне рассчитать компенсацию за отпуск. Последний рабочий день был 31 августа пришла часть ЗП (31 числа) за отработанные дни с 16 по 31 августа и еще должен получить оставшуюся часть в кассе наличкой но в течение 3 дней расчет так и не произвели и сказали прийти 7 — 8 числа только после расчета в кассе смогу забрать трудовую. Подскажите правомерны ли их действия? И где я могу узнать какая часть суммы именно компенсация если таковая все таки выплачена а где заработная плата? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

В расчетном листе видно - какие суммы получаете. Где заработная плата, компенсация за отпуск. Обязаны предоставить расчетный лист. А все выплаты обязаны сделать и выдать трудовую книжку - в день увольнения. -ст. 80 ТК РФ.

03.09.2020, 19:23
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ но к сожалению все выплаты не сделали трудовую пока не отдали

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

К сожалению все выплаты не сделались трудовая не выдавалась.

Прошу помощи ещё по одному вопросу в договоре при устройстве указан отпуск в 52 дня а по факту людям дают по 28 как добиться справедливости?

03.09.2020, 20:12

В трудовую инспекцию жалобу нужно писать.

03.09.2020, 20:20

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034