Биробиджан, 31.07.2017, 15:57

Увольнение работника без премии - законные правила и порядок

Вопрос №12936368 из г. Биробиджан
опубликован 31.07.2017, 15:57
Очень нужна ваша июля консультация. Работник увольняется 28 июля. Метод работы вахтовый 30 июня последний рабочий день. С первого июля начинаются выходные дни продолжительностью 1 месяц. Заработная плата выплачивается Работнику 2-мя частями (первая часть последним днём месяца; вторая часть 15 числа месяца, следующего за расчётным) В п.7 п/п 7.8. говорится, что Работодатель может выплачивать Работнику поощрительные выплаты на условиях, в порядке и размерах, устанавливаемых локальными нормативными актами Работодателя. Во-первых расчёт пришёл только сегодня вечером, только после того, в течении всего дня звонили в расчётный отдел. Во-вторых расчёт очень маленький в него входит (Заработная плата за вторую часть отработанного месяца и 17 дней компенсации отпуска) При вопросе почему такой маленький расчёт? Расчётчик ответила, что Работнику не начислили премию, т.к. он уволился по собственному желанию и по положению предприятия. Вопрос Законно ли лишение премии за отработанный период при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте лишают премии только по приказу но ее не лишили а просто не стали начислять это разные вещи Работодатель вправе сам решать вопрос кому начислять эту премию а кому нет.

31.07.2017, 15:59

Даже если Работник уже её заработал?

31.07.2017, 16:03

Елена! Что значит заработал?) Премия выделяется работодателем в организации по своему усмотрению. Он может кому-то выделить ее нет, а кому-то и не выделить. Заработать можно только зарплату.

31.07.2017, 16:07