Как определить место жительства при разводе, если жена проходила лечение в психологической больнице?
Обязательно ли подавать иск или заявление на мед. экспертизу жены при определении места жительства со мной при разводе т.к. она находилась на лечении в психологической больнице или это суд сделает сам?
Лучший ответ
Это делается только по определению суда в случае необходимости.
Т.е. мне подавать иск не обязательно?
Добрый вечер Сергей нет подавать не обязательно, у вас есть факты, что состояла в психиатрической больнице, может в суд направить ходатайство о предоставлении выписки из указанной больницы истории болезни, как подтверждение наличие у матери заболевания, и нахождение на лечении.