Сарапул, 03.09.2020, 22:40

Нагрузка педагогических работников - исключения и ограничения.

Вопрос №17750750 из г. Чебоксары
опубликован 03.09.2020, 22:40
В каких случаях педагогическому работнику разрешена нагрузка свыше 36 часов в неделю? Действует ли сверх нормы нагрузка учителям, работающим с детьми-инвалидами и детьми с овз? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pedsovet.org

04.09.2020, 06:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вопрос по ставкам педагогическим работникам в ТК достаточно расплывчат. Можно ли допустить сверх 36 часов 0.25 ставки дефектологов по внутреннему совместительству учителю, работающему с 2 внуками на дому с овз? Она требует и 0.35 ставки ассистента своего мужа? Я молодой директор школы.

13.09.2020, 14:55

36 часов - это рабочее время на ставку. Соответственно, еще до 0,5 ставки - всегда можете применять, в том числе по внутреннему совместительству.

13.09.2020, 15:38