Хочу служить в спецназ ГРУ.
Кроме хочу, необходимо:
Физическая подготовка не ниже КМС (преимущественно силовые виды единоборств), способность преодолевать запредельные физические нагрузки.
Психологическая и психическая подготовка, как в стрессовых так и особо тяжелых психологических состояниях и нагрузках.
Отсутствие противопоказаний по здоровью категория здоровья не ниже А
Отсутствие хронических заболеваний.
Наличие призыва в данный вид войск.
Это почётно и похвально, идите в военкомат проходите ВВК.
Зачем сюда-то пишете?
Оканчивайте с отличием общевойсковое профильное училище и пишите заявление на прохождение службы в спецназе, пройдете отбор - возьмут в спецназ.
Здравствуйте! Обратитесь в местный военный комиссариат. Пройдите медкомиссию и Вам дадут заключение по этому желанию.
Рашид, ГРУ переименовано теперь как Главное управление Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.
Чтобы попасть в спецназ ГРУ, подготовку вам придется провести серьезную. Преимущество при конкурсном отборе будет у тех, кто имел разряды по стрельбе, рукопашному бою или легкой атлетике.
Общие требования можно сформулировать так:
необходимо получить высшее образование;
предпочтение отдается тем, кто обучался в военном училище или профильном ВУЗе на факультете подготовки бойцов спецназа;
рост не менее 175 сантиметров (если кандидат имеет уникальные профессиональные качества, то при отборе могут не обратить внимание на несоответствие этому параметру);
возраст не старше 28 лет.
Если вы переводитесь из другого рода войск, то при наличии положительных характеристик с мест службы на возраст могут не обратить внимания. Большим преимуществом может стать характеристика от человека, служащего в ГРУ.
В спецназ ГРУ по призыву попасть нельзя. Только по контракту.