Как добиться пересчёта за отопление в ситуации с холодными батареями и низким давлением на входе - опыт жителей нашего дома.
В феврале в нашем доме через день были батареи холодные. Постоянно звонили в ЖКХ, в Диспетчерскую администрации района. Было низкое давления пара на входе (1,5 вместо 2). Наши местные чиновники всё знали. На местной ТЭС полетел котёл, говорили что всё пересчитают. Но сейчас наша ТЭС говорит, что пересчёта не будет т.к. нет актов с подписью их представителя. Имеется выписка из книги диспетчеров ЖКХ (правда не все квартиры звонили). Имеется три акта о том что нет давления на входе. Счетчика на отоплени нет. Что делать? Как добиться пересчёта? Как надо было поступить в подобной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день Татяна.
Обратитесь письменно в прокуратуру и ЖКХ получите ответы и со всеми документами в суд.
Татьяна. нужно было составить комиссию при ЖКХ и включить в неё представителя ТЭС. Но предъявляйте претензии к ЖКХ, ведь это они заключают договор с ТЭС, а не жильцы, и требуйте с них перерасчёта за эту услугу. Обратитесь в прокуратуру с заявлением к ЖКХ, они разберутся.