После пожара - ищем юридическую помощь и компенсацию за ущерб
Крик о квалифицированной юридической помощи! Вчера ночью случился пожар, дом трёх подьездный сгорел весь первый подъезд двух этажного деревянного дома (1937 год постройки) , отопление отключили батареи разморозились, квартира наша привотезированна. Наши квартиры уцелели их незалило водой. Тоесть их трёх подъездов уцелели два. Администрация пытается восстановить отопление, но мы не хотим больше проживать в этом доме всё пропахло дымом, можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь компенсацию? Имеем ли мы право на отказ от отопления (чтоб мимо нас восстанавливали отопление, а квартиру нашу отсекли) потому что батареи лопнули, а средств покупать трубы и батареи у нас нет. И ВООБЩЕ ЧТО НАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛАТЬ, КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРЕНИМАТЬ?
Обратитесь в прокуратуру с заявлением, имеете право.
Скажите какие квитанции нам теперь не нужно оплачивать, и как вообще всё правильно сделать?