Могу ли я быть акционером предприятия, в котором работала с основания?
Я работала в акционерном обществе с основания этого предприятия. Являюсь ли я акционером этого предприятия. И могут ли быть в реестре какое то количество акций на моё имя?
Лучший ответ
В каждом акционерном обществе есть
реестродержательакций у которого имеется список всех акционеров.
То что вы работаете в организации с его основания, не делает Вас акционером автоматически.
То,что Вы работали в акционерном обществе с основания этого предприятия. Совсем не означает, что ВЫ являетесь акционером этого предприятия
Чтобы узнать акционер вы или не акционер обращайтесь к реестродержателю акций этого предприятия.