Кто должен осуществлять установку электросчётчика в муниципальной квартире?
Кто должен осуществлять установку электросчётчика в муниципальной квартире? Обращались с этим вопросом в Энергосбыт, там ответили что должны устанавливать за свой счёт ЖЭУ, в ЖЭУ отказались и сказали что должны устанавливать за свой счёт,якобы они этого делать не имеют права или не обязаны, хотя квартира муниципальная! Подскажите пожалуйста какой нибудь правовой акт или федеральный закон! С Уважением, Михаил!
Лучший ответ
Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания своего имущества. Поэтому счетчик должен быть установлен за счет муниципального бюджета. Обратитесь для этого с заявлением в местную администрацию. Копию заявления с отметкой о приеме не забудьте сохранить для себя.
Огромное Вам спасибо!С Уважением,Михаил!