Что делать, если ребенок 8 лет случайно разбил лобовое стекло в машине камнем - советы и рекомендации
Добрый день. В соответствии ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине (ст. 1073).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, претензию к его родителям и в суд, с иском о возмещении убытков по ст.1064 ГК РФ, они как родители и несут за своего ребёнка ответственность.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответственность несут его родители. Для начала обращайтесь к ним.