Предмет со сыновского балкона повредил соседскую машину - действия и возможное уголовное дело
В гостях у сына были гости, ходили курить на балкон. Сосед по подъезду утверждает, что с нашего балкона на его машину упал предмет, который разбил лобовое стекло машины. Требует денег. Как поступить в этом случае? Могут ли возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Не могут. Утверждать мало, нужны доказательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
После того как заведут уголовное дело,через сколько могут времени подать в розыск на того человека который совершил преступление,если он не давал парспортных данных?
А в связи с чем предполагается возбуждение уголовного дела? Какое преступление было совершено?
Паспортные данные вообще никакого значения не имеют.
Срок предварительного расследования - 2 месяца, затем могут объявить розыск подозреваемого лица. (либо вынести заочное обвинение, тогда обвиняемого лица).